День единения народов Беларуси и России, прямая линия в облисполкоме и праздник в ТРК TRINITI. Главное за 2 апреля
Яркий выходной день начался со снегопада. И это могло стать для многих самым ярким событием этого дня: все-таки снег в апреле. Вот только мы готовы доказать обратное. Для этого мы собрали самые интересные события прошедшего дня в традиционном дайджесте новостей.
1. 2 апреля для союзнических отношений Беларуси и России — важная дата, красный день календаря. К 25-летию подписания союзного договора: конкретные результаты интеграции Беларуси и России анализируют эксперты.
2. Субботнюю прямую линию с жителями Гродненщины провел заместитель председателя облисполкома Виталий Невера.
3. «Братские народы на белорусской толерантной земле всегда жили в мире и согласии, в уважении к культуре и традициям друг друга». Представитель русской диаспоры Эдгар Рец рассказал, почему Беларусь стала для него домом.
4. На Гродненщине продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи украинским беженцам.
5. В ТРК Triniti прошло представление для детей от Гродненского театра кукол.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
