В Добруше главную новогоднюю елку взяли со двора местной жительницы

img_6440-1024x683.jpg

Раньше новогоднее дерево приезжало в Добруш из лесного массива. Но в этом году история другая. Как сообщает газета «Добрушскi край», местная жительница Слава Добродеева сама позвонила в диспетчерскую «Добрушского Коммунальника» с предложением поставить в сердце города елку, растущую во дворе ее дома.

– Этому дереву 22 года, – рассказала ветеран педагогического труда. – А появилась она здесь благодаря моему мужу Евгению Антоновичу. Он нашел крошечный аккуратный саженец в лесу неподалеку и решил, что частичка праздника должна быть в каждом нашем дне.

В разное время елка служила укрытием от солнца в жару, домом для птиц и, конечно, новогодним украшением.

– Память останется со мной, но захотелось подарить такие же позитивные, теплые эмоции землякам, – улыбается Слава Добродеева.

Елку, которая росла во дворе добрушанки более двух десятилетий, спилили за считанные минуты. Потом краном пронесли дерево над домом и аккуратно опустили на платформу, подставив специальные подпорки. 

img_6455-768x512.jpg

– Это для того, чтобы каждая ветка осталась после путешествия к площади на своем месте, – рассказал начальник участка благоустройства и озеленения «Добрушского Коммунальника» Иван Чеченков. – Мы рады, что смогли помочь женщине и убрали с придомовой территории дерево, которое, по словам самой хозяйки, в любом случае нужно было удалять.

Оперативно зеленую красавицу доставили на центральную площадь.

img_6474-768x425.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»