Польша откроет погранпереходы на границе с Беларусью

Польша откроет погранпереходы на границе с Беларусью

Погранпереходы будут открыты в 01.00 25 сентября по минскому времени.

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что Варшава откроет закрытые с 12 сентября погранпереходы на границе с Беларусью. Об этом сообщает польский портал Onet.

"Мы приняли решение совместно с министром внутренних дел, который сегодня издаст соответствующее распоряжение об открытии железнодорожных и автомобильных пограничных переходов с Беларусью", - заявил Туск.

Уточняется, что погранпереходы будут открыты в 0.00 25 сентября по местному времени (1.00 25 сентября по минскому времени).

В ночь на 12 сентября Польша полностью закрыла границу с Беларусью "до дальнейшего уведомления". Глава МИД Беларуси Максим Рыженков отмечал, что закрытием границы Варшава подложила мину под отношения с другими странами. Власти Польши также признавали, что приостановка приграничного движения является проблемой для перевозчиков.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»