ЦТ по географии прошло без нарушений

ЦТ по географии прошло без нарушений

Централизованное прошло в штатном режиме

Централизованное тестирование по географии прошло в штатном режиме, удаленных за нарушения не было. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сегодня состоялось централизованное тестирование по географии. Пройти испытание по предмету планировали более 1 тыс. абитуриентов. Тестирование прошло штатно, удаленных за нарушения не было", - рассказал Юрий Миксюк.

Последним состоится ЦТ по всемирной истории (новейшее время), которое пройдет 6 июля.

Резервными днями ЦТ по белорусскому и русскому языкам определены 12 и 14 июля, по остальным предметам - 12 и 16 июля.

Абитуриенты с 14 июля начнут получать сертификаты основного этапа ЦТ. Те, кто пройдет испытания в резервные дни, смогут забрать их начиная с 21 июля.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»