Блиц-опрос: чем запомнился трудовой семестр-2021 бойцам студенческих отрядов Гродно

Проведя небольшой опрос, узнали какие преимущества дает работа в составе студенческих отрядов.
Каждый согласится, что молодежи порой трудно сориентироваться, найти себя и свое место в жизни. Участие в студенческих отрядах дает все и даже больше: помимо развития профессиональных навыков, общения с трудовым коллективом, этот вид деятельности – отличный способ заработать и поучаствовать в различных мероприятиях.
Проведя небольшой опрос, узнали какие преимущества дает работа в составе студенческих отрядов.
Александра Лапыш, командир педагогического отряда «Сузорье-2» имени Героя Советского Союза Константина Заслонова:
– Моя деятельность в студенческих отрядах длится уже три года, два из которых я работаю в качестве командира. Быть лидером всегда трудно, потому что на тебя возлагают множество обязанностей: сбор людей и их информирование, работа с документами и прочее. Основной функцией педагогического отряда, а мы работали в ДОЛ «Сузорье», стало наставничество для детей: помогали им раскрыть и показать себя. Это бесценный опыт, который пригодится мне в дальнейшей профессиональной деятельности. Еще во время своей первой смены мне удалось найти единомышленников, с которыми поддерживаю общение до сих пор. Работа в студенческом отряде – это множество полезных знакомств, приобретение трудового опыта и возможность найти близких друзей.
Павел Винарский, командир сельскохозяйственного отряда «Велес» имени Героя Советского Союза Василия Ревяко:


Шевко Юлия, командир студенческого медицинского отряда «Пульс»:


Марьян Кропа, командир студенческого строительного отряда «Тайфун» имени Героя Советского Союза Семена Буденного:
– Это мой первый опыт работы в студенческом отряде и, одновременно, деятельности в качестве командира. Это был бесценный опыт, потому что свое будущее я бы хотел связать с управленческим направлением в строительной сфере. К слову, я учусь на инженерно-строительном факультете в Купаловском университете. С отрядом мне повезло, потому что основу коллектива составляли однокурсники, поэтому отношения между нами были хорошие. Нам выпал очень важный объект, признанный областной молодежной стройкой, – строительство Гродненского онкодиспансера. В работе, к счастью, особых трудностей у меня не возникло, потому что имел некоторый опыт после колледжа и владел азами строительства. Все возникающие вопросы и проблемы мы решали вместе с отрядом под чутким руководством наших прорабов. Процесс работы был очень плодотворным: в краткие сроки нам нужно было выполнить определенный объем работы, что было нелегко. Занимался наш коллектив благоустройством территории учреждения здравоохранения. Мы учились совершенно обычным делам (работали подсобными рабочими) и постоянно узнавали что-то новое. И это самое главное – развиваться и совершенствоваться, чтоб стать настоящим мастером своего дела.
Виолетта Хартанович, командир студенческого сервисного отряда «Авангард» имени комсомольца-подпольщика Ивана Севрука:
Павел Манкевич, командир строительного отряда имени воина-интернационалиста Юрия Гавроша:


Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!