Студента года–2017 выбрали в ГрГУ имени Янки Купалы (+Видео)

Студента года–2017 выбрали в ГрГУ имени Янки Купалы (+Видео)

Студенческая интрига года разрешилась в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы: среди восьми талантливых и успешных купаловцев выбрали «Студента года – 2017». Заветный титул получила студентка факультета математики и информатики Юлия Бекиш.

По традиции конкурс проходил в два этапа. В рамках заочного тура участники представили портфолио «Мой мир», в котором отразили свои достижения в учебе, науке, творчестве, исследовательской и спортивной деятельности за время обучения в университете. Также создали видеоролик «Я – студент!», где в юмористической форме рассказали о своих студенческих буднях, а также презентовали собственную молодежную инициативу – социальный проект, направленный на развитие творческого, научного, профессионального потенциала университетской молодежи.



В финале купаловцы соревновались в трех конкурсах.

IMG_7163.jpg

Во время первого участники старались нестандартно, в оригинальной форме рассказать о себе, своих успехах и стремлениях. Например, студентка факультета инновационных технологий машиностроения Анастасия Болбат покорила многих ненавязчивой песней о себе.

IMG_7191.jpg

Многие из ребят рассказывали и показывали, как происходило взросление и становление их личности. Так, студентка факультета экономики и управления, призер XXVI Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна – 2017» Алена Енко удивила зал: девушка продемонстрировала, как ступенька за ступенькой шла к заветной мечте – стать студенткой Гродненского университета.

IMG_7227.jpg

Кто-то из конкурсантов уверенно делился планами на будущее: студентка факультета психологии Елизавета Рычко мечтает совместить любовь к спорту и психологии. Девушка собирается стать спортивным психологом.

В конкурсе ораторского мастерства купаловцы демонстрировали свое красноречие, рассуждали на тему «Наука – великое украшение и весьма полезное орудие…»: конкурсанты сошлись во мнении, что научные достижения могут быть использованы человечеством и во благо, и во вред. Поэтому очень важно, в чьих «руках» находится наука, которую, к слову, одна из участниц – студентка филологического факультета Александра Радкович – сравнила с океаном, где люди, как корабли, бороздят его бескрайние просторы.

IMG_7257.jpg

Творческий конкурс «Беларусь – наш общий дом» наполнил зал звуками музыки, песнями, посвященными Родине, нежными танцевальными номерами, трогательными стихами. Так студенты пытались всячески впечатлить жюри своими талантами и способностями.

Первый проректор университета Ирина Китурко поблагодарила конкурсантов и группы поддержки за состоявший праздник.

Вы подарили нам несколько часов праздника молодости, креатива. Очень приятно, что участники преодолели все страхи для успешного выступления в конкурсе. Ведь ГрГУ имени Янки Купалы – это университет возможностей, и это отражено в Миссии – выявить, раскрыть и реализовать потенциал человека и университета в пространстве межкультурного диалога, – отметила Ирина Федоровна. – Спасибо всем студентам за этот вечер! И хочу сказать, что на главной сцене университета может оказаться каждый, для этого необходимо только преодолеть себя и подать заявку на участие в конкурсе «Студент года».

Ирина Китурко назвала победителя конкурса «Студент года – 2017». Ей стала Юлия Бекиш. Кроме того, девушка победила еще в двух номинациях, представив на конкурс лучшее портфолио и наиболее перспективный молодежный проект.

Диплом II степени получил студент филологического факультета Фархад Шералиев. К слову, старания парня жюри высоко оценило и присудило ему победу в номинации «Оригинальность и творческий подход».

IMG_7567.jpg

Дипломом III степени награждена студентка филологического факультета Александра Радкович, все выступления которой были исключительно на родном белорусском языке. Девушка покорила зал своей душевностью и была удостоена победы в номинации «Обаяние и артистичность».

IMG_7557.jpg

Лучшая самопрезентация оказалась у студентки факультета инновационных технологий машиностроения Анастасии Болбат. За оригинальное выступление во время конкурса «Визитная карточка» девушка также была удостоена специального приза Координационного студенческого совета.

Самый веселый видеоролик о себе снял студент факультетам математики и информатики Александр Щербович, мастером ораторского искусства признана студентка факультета истории, коммуникации и туризма Дарья Глинская, которая во второй раз принимала участие в конкурсе «Студент года».

В номинации «Студент – лидер года» победу присудили студентке факультета психологии Елизавете Рычко, а в номинации «Творчество» – студентке факультета экономки и управления Алене Енко.

На протяжении всех конкурсов факультетские группы поддержки активно «болели» за участников: скандировали речевки, читали стихи и исполняли песни в честь конкурсантов. Старания болельщиков были вознаграждены: лучшими группами поддержки, по мнению жюри, признаны команды филологического факультета и факультета инновационных технологий машиностроения.

IMG_7218.jpgIMG_7185.jpgIMG_7170.jpgIMG_7176.jpgIMG_7202.jpgIMG_7362.jpgIMG_7386.jpgIMG_7414.jpgIMG_7523.jpg


СТОИТ ПОЧИТАТЬ:

Встреча с нобелевским лауреатом, селфи с молодежью всего мира… Чем запомнился представителям Гродненщины фестивальный Сочи?

Владислав Едешко: «Если у ребенка загораются глаза, как только он переступает порог спортивного зала – это будущий чемпион»

Председатель профсоюза работников ГрГУ имени Янки Купалы стал вице-президентом Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов



Редакция газеты «Гродненская правда»