Фотофакт: в Гродно термометры показали +38 по Цельсию

Фотофакт: в Гродно термометры показали +38 по Цельсию

Вряд ли кто-то сейчас осмелится сказать, что лето ненастоящее - каждый новый день регион изнывает от жары, а столбики термометра бьют рекорд за рекордом. Например, как сегодня. В центре Гродно столбик термометра нагрелся до +38 по Цельсию.

IMG_6318.JPG

В свою очередь, Белгидромет у себя на сайте снова установил предупреждение о невыносимом зное на пятницу и предстоящий уик-энд. В дневные часы 14-15 июня на большей части территории республики максимальная температура воздуха достигнет +30 +33, 14 июня (пятница) местами по югу воздух прогреется до +34, сообщается на сайте.

Кстати, по последней информации от Министерства лесного хозяйства Беларуси, запрет на посещение лесов введен уже в шести районах Гродненской области: в Вороновском, Лидском, Ивьевском, Ошмянском, Островецком и Сморгонском.
Редакция газеты «Гродненская правда»