Какая погода ждет белорусов на Пасху, рассказала синоптик

Какая погода ждет белорусов на Пасху, рассказала синоптик

В Гродно пройдет кратковременный дождь.

Какая погода ждет белорусов на Пасху, рассказала корреспонденту БЕЛТА начальник службы метеорологических прогнозов Белгидромета Татьяна Четырко.

"Теплая и довольно комфортная погода ожидается в праздник светлой Пасхи в Беларуси. Однако без дождей не обойдется: по стране возможны локальные кратковременные дожди, местами с грозами. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. В более теплой воздушной массе заморозки в ночь на воскресенье маловероятны. Ночью по стране будет плюс 5-12 градусов, а днем - от 17 по северу до 26 градусов по юго-западу", - отметила Татьяна Четырко.

По информации синоптика, в Гродно пройдет кратковременный дождь. Ветер западный умеренный. Ночью ожидается плюс 10-12 градусов, днем - 23-25 градусов.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»