Не умея плавать, полез в воду: слонимчанин спас тонущего подростка

Не умея плавать, полез в воду: слонимчанин спас тонущего подростка

С начала текущего года утонуло 13 детей.

Несмотря на немалое количество оборудованных для купания пляжей, некоторые выбирают запрещенные для купания водоемы, подвергая опасности собственные жизни. Нередко в опасности оказываются дети и подростки. С начала текущего года на водоемах Республики Беларусь утонуло 13 детей.

30 июня очередной трагедии удалось избежать благодаря бдительности 25–летнего слонимчанина.

Мужчина, проезжая на автомобиле мимо водоема в деревне Драпово Слонимского района, заметил на поверхности воды в 20 метрах от берега тонущего ребенка. Молодой человек сразу же бросился на помощь: подплыл к тонущему мальчику и вытащил его на берег. Медицинская помощь спасенному не потребовалась, и сообщать о происшествии спасателям они не стали.

Как выяснилось позже, 14 летний подросток пришел на необорудованный водоем с друзьями и решил проверить, сможет ли он переплыть его, но в какой-то момент начал тонуть. К слову, ребенок плавать не умеет.

МЧС предупреждает: дети не должны находиться на водоеме без взрослых; отдыхая на водоеме, соблюдайте меры безопасности!

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»