В Вороновском районе пьяный бесправник совершил смертельное ДТП

В Вороновском районе пьяный бесправник совершил смертельное ДТП

Как сообщили в СК, вечером 1 ноября вблизи д. Можейки 43-летний житель Вороновского района совершил наезд на пешехода, а после скрылся с места преступления.

В результате ДТП 62-летний мужчина получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. Тело местного жителя обнаружили проезжавшие мимо люди, о чем и сообщили в милицию.

Личность водителя была оперативно установлена сотрудниками милиции. Мужчину задержали в соседней деревне. Как выяснилось, водительских прав он никогда не получал, а в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. К тому же неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и управление без прав.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

3-1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Редакция газеты «Гродненская правда»