Баскетболистки «Олимпии» обыграли гомельский «Сож»

Лишь в первые минуты матча на площадке наблюдалась примерно равная игра...

Серьезность своих намерений на завоевание наград самой высокой пробы в очередной раз доказали баскетболистки «Олимпии» в матче с гомельским «Сожем».

Лишь в первые минуты матча на площадке наблюдалась примерно равная игра. Стоило гродненкам прибавить в движении, как счет стал расти в их пользу. После трех четвертей игры «Олимпия» лидировала с преимуществом в 42 очка. Заключительную десятиминутку наша команда просто доигрывала. В итоге победа гродненок со счетом 87:48.

Лучшие снайперы «Олимпии» в этой игре Мария Попова – 19 очков и Надежда Дрозд – 17 очков, которая реализовала пять из шести трехочковых бросков.

***
Следом за «Олимпией» на паркет спортивного зала училища олимпийского резерва вышли баскетболистки «Виктории», принимавшие «Цмокi-Мiнск». Минчанки уверенно контролировали ход матча, а гродненки пытались их догнать. Это в какой-то мере удалось в третьей четверти, когда разрыв в счете сократился до 10 очков. В четвертой десятиминутке, прибавив в игре, столичная команда довела счет до разгромного – 74:53.