Дайджест спортивных событий Гродно

Крупную победу над одним из аутсайдеров чемпионата «Витебском» одержали гандболистки «Городничанки» со счетом 38:20

Баскетбол. Уверенную победу над столичной командой «Цмокi-Мінск-2» одержали в гостях баскетболисты «Гродно-93». Тридцатиочковое преимущество в счете (84:54) – явное доказательство силы гродненской команды.

Гандбол. Крупную победу над одним из аутсайдеров чемпионата «Витебском» одержали гандболистки «Городничанки» со счетом 38:20. В этом матче отличились Ксения Рымкова и Наталья Василевская, на счету которых по 7 мячей, заброшенных в ворота соперниц.Крупное поражение от лидера национального чемпионата столичного клуба «Динамо» потерпели гандболисты «Кронона». Они в гостях уступили именитому сопернику со счетом 15:41.

Волейбол. Выиграв у команды Минской области «Морита-МГВАК» со счетом 3:0, волейболистки «Немана-ГрГУ» довели счет побед в четвертьфинальной серии плей-офф до трех и вышли в полуфинал.

В игре с аутсайдером чемпионата витебским «Марко» на своей площадке «Коммунальник» одержал две победы с одинаковым  счетом 3:0 и продолжает удерживать за собой четвертое место в турнирной таблице.  А вот «Легион» (Обухово)  с таким же счетом в гостях  проиграл лидеру чемпионата минскому «Строителю».