Гродненский «Неман», разгромив «Лиду» со счетом 8:1, вышел в полуфинал

Гродненский «Неман», разгромив «Лиду» со  счетом 8:1, вышел в полуфинал

Обещанную борьбу «Лида» смогла навязать лишь в первом периоде...

Гродненский «Неман», разгромив в третьем мачте ¼ плей-офф чемпионата страны «Лиду» со  счетом 8:1, вышел в полуфинал.

Обещанную борьбу «Лида» смогла навязать лишь в первом периоде. Ответить голом Садовника на шайбу Фабуша.  Четыре пробоины во втором периоде не оставили лидчанам шансов на успех хотя бы в отдельном матче.

В среду вечером определились еще двое полуфиналистов. Без неожиданностей закончили свои четвертьфинальные серии жлобинский «Металлург» и «Шахтер». А вот распределение пар в борьбе за финал будет зависеть от исхода серии «Гомеля» и столичного «Юниора».  Пока ведет столичная команда – 2:1. Если в случае победы «Юниора» соперником «Немана» в полуфинале станет «Шахтер», выиграет «Гомель» -- ему соперничать с гродненцами.  Первый свой полуфинальный матч «Неман» проведет 11 марта.

Если будем начинать с «Юниором», игра будет домашней, если с «Гомеле», то домой гродненцы приедут лишь 16 и 18 марта.