Гродненская «Олимпия» выиграла чемпионат Балтийской женской баскетбольной лиги
Вслед за титулом чемпиона страны сезона 2012–2013 г. гродненская «Олимпия» обзавелась еще одним высоким званием, выиграв чемпионат Балтийской женской баскетбольной лиги. До этого побеждать в этом престижном турнире из белорусских команд удавалось лишь столичному «Горизонту» в далеком 1999 году.
В полуфинальном матче в Друскининкае наша команда, как и четыре дня назад, встречалась с «Цмокi-Мiнск». Весь матч на площадке игра шла практически очко в очко. За четыре секунды до завершения встречи столичные спортсменки сравняли счет 53:53. То, что сотворила в этот мизерный отрезок времени Надежда Дрозд, минчанки еще долго будут вспоминать как кошмарный сон. Получив мяч после ввода его из-за лицевой линии, Надежда, едва войдя на половину площадки соперниц, отважилась на сверхдальний бросок по кольцу минчанок. К радости гродненок, он удался – вместе с финальной сиреной мяч влетел в кольцо.
Финальный матч с «Горизонтом», обыгравшим во втором полуфинале «Киберкштис», был куда легче. К середине заключительной десятиминутки преимущество «Олимпии» исчислялось 32 очками. После этого, играя в основном резервным составом, гродненки позволили соперницам немного подсократить разрыв. Итоговые цифры на табло – 74:49 – отразили реальное соотношение сил на площадке. Лучшие снайперы нашей команды в финале БЖБЛ – Мария Попова с 21 очком и Татьяна Щипакина с 16 очками.
Мария Попова признана лучшим игроком турнира Балтийской женской баскетбольной лиги. В пятерке лучших и центровая «Олимпии» Любовь Алешкина, а Ирина Шамрей признана «Мисс БЖБЛ».
В полуфинальном матче в Друскининкае наша команда, как и четыре дня назад, встречалась с «Цмокi-Мiнск». Весь матч на площадке игра шла практически очко в очко. За четыре секунды до завершения встречи столичные спортсменки сравняли счет 53:53. То, что сотворила в этот мизерный отрезок времени Надежда Дрозд, минчанки еще долго будут вспоминать как кошмарный сон. Получив мяч после ввода его из-за лицевой линии, Надежда, едва войдя на половину площадки соперниц, отважилась на сверхдальний бросок по кольцу минчанок. К радости гродненок, он удался – вместе с финальной сиреной мяч влетел в кольцо.
Финальный матч с «Горизонтом», обыгравшим во втором полуфинале «Киберкштис», был куда легче. К середине заключительной десятиминутки преимущество «Олимпии» исчислялось 32 очками. После этого, играя в основном резервным составом, гродненки позволили соперницам немного подсократить разрыв. Итоговые цифры на табло – 74:49 – отразили реальное соотношение сил на площадке. Лучшие снайперы нашей команды в финале БЖБЛ – Мария Попова с 21 очком и Татьяна Щипакина с 16 очками.
Мария Попова признана лучшим игроком турнира Балтийской женской баскетбольной лиги. В пятерке лучших и центровая «Олимпии» Любовь Алешкина, а Ирина Шамрей признана «Мисс БЖБЛ».
