Первые две игры чемпионата по волейболу провели на своей площадке волейболистки «Немана-ГрГУ»

Первые две игры чемпионата страны по волейболу провели на своей площадке в спорткомплексе ГрГУ имени Янки Купалы волейболистки «Немана-ГрГУ».

Соперником был барановичский «Атлант», с которым наши девушки еще недавно играли в финале чемпионата страны. Короче, встречались чемпион и серебряный призер прошлого чемпионата страны.

В составе нашей команды произошли некоторые изменения. Из команды ушли Виктория Емельянчик, Елена Бернатович и Ольга Рахман. Ее ряды пополнили ранее игравшие в ней Марина Боголейша (Виноградова) и Наталья Цупранова. Из спортшколы имени А.Сапеги пришли Анастасия Ажгирей и Ольга Трипуть.

С первых минут первого матча гродненские волейболистки показали такую игру, что соперницы просто растерялись и не смогли показать ничего вразумительного. Отсюда и счет в первых двух сетах 25:10 и 25:12.

В третьем сете волейболистки «Немана-ГрГУ», рано уверовавшие в свою победу, начали допускать ошибки. Этим не преминули воспользоваться соперницы, выигравшие третий сет со счетом 25:16. Работа над ошибками, проведенная главным тренером Андреем Обуховским перед четвертой партей, принесла свои плоды – наша команда выигрывает завершающий отрезок матча 25:15, а с ним и всю встречу со счетом 3:1.

Повторный матч в воскресенье завершился со счетом 3:0 (25:21, 27:25, 25:22) в пользу гродненок. В следующем туре наша команда встречается с «Минчанкой» на площадке соперниц.