Гродненский «Кронон» сыграл первый матч в шестерке сильнейших команд чемпионата

Гродненский «Кронон» сыграл на своей площадке первый матч в шестерке сильнейших команд чемпионата.

Его соперник – столичная команда «Виктория-Регия» с первых минут встречи сыграла остро и результативно. Однако к перерыву наша команда не только ликвидировала отставание в счете, но и вышла вперед 17:14.

Во второй половине матча шла примерно равная игра. «Кронон» то отрывался в счете на 4-5 мячей, то позволял сопернику сократить разрыв до одного мяча.

Примерно за тридцать секунд до окончания встречи наша команда вела со счетом 30:29 и владела мячом. Казалось, победа уже обеспечена. Однако разыгрывающий Кирилл Оржинский за четверть минуты до завершения игры выдал неточный пас. Минчане сполна воспользовались этим и за несколько секунд до финального свистка сравняли счет.

Двенадцать мячей в этой встрече на счету Максима Несвадьбы, шесть раз отличился Евгений Нестеренко.

Как и ожидалось, «Городничанке» пришлось нелегко в ответном матче третьего этапа розыгрыша Кубка Кубков. Преимущество в два мяча, с которым гродненки приехали в гости к венгерскому «Веспрему», растаяло уже в первой половине матча. Итоговые цифры на табло 31:27 в пользу хозяек площадки.