В Гродно ракетомоделисты запустили в небо... лошадь

В Гродно ракетомоделисты запустили в небо... лошадь

Символ 2014 года – лошадь – на парашюте «десантировалась» из ракеты в виде змеи. В Гродно 2 января ракетомоделисты устроили праздничные пуски уникальных моделей.

Больше десятка ракет различных видов стартовали в небо с площадки центрального спортивного комплекса «Неман».  В «космос» отправились и Дед Мороз, и снеговик, и ракета, посвященная чемпионату мира по хоккею в Беларуси.

– Все модели  сделаны руками воспитанников нашей лаборатории, – рассказал Александр Липай, известный гродненский ракетомоделист, преподаватель Гродненского центра технического творчества.

Кроме того, в рамках праздничных пусков прошла и специальная космическая лотерея.  Узнали зрители и о традициях гродненских моделистов, об их успехах на международных соревнованиях.
Редакция газеты «Гродненская правда»