Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Это вторая подряд победа лидера белорусской сборной - накануне она стала сильнейшей в спринте, сообщает БЕЛТА.

Сегодня Дарья не очень удачно провела стрельбу, допустив 3 промаха (2 из положения лежа + 1 стоя), но на лыжне ей не было равных и она прошла дистанцию длиной 10 км за 33 мин. 35,8 сек. Второй финишировала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (отставание - 34,6 сек.; 3 промаха), а третье место заняла норвежка Сюнневе Солемдал (1 мин. 11,7 сек.; 2).

Белоруска Людмила Калинчик, ушедшая на дистанцию 25-й, пришла к финишу 33-й (3 мин. 59,4 сек.; 4), Анастасия Дуборезва, стартовавшая под 24-м номером, заняла 35-е место (4 мин. 00,7 сек.; 4), а Надежда Писарева с 28-й "скатилась" на 38-ю итоговую позицию (4 мин. 28,3 сек.; 4)

В сегодняшних мужских "догонялках" на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами лучшим из белорусских стреляющих лыжников стал Владимир Чепелин, заняв 26-е место. Победил здесь триумфатор вчерашней спринтерской гонки норвежец Эмил-Хегле Свендсен.

Четвертый в этом сезоне кубковый этап завершится в Оберхофе 5 января двумя масс-стартами - в 14.45 мужчины отправятся на дистанцию протяженностью 15 км, а в 17.45 женщины начнут состязания на дистанции 12,5 км.
Редакция газеты «Гродненская правда»