Гродненский «Неман» переиграл дома новополоцкий «Химик-СКА»

Гродненский «Неман» перед  длительным прощанием с родными болельщиками закрепился на первой строке турнирной таблицы, переиграв дома новополоцкий «Химик-СКА» – 3:1. Это была первая игра для нового рулевого гроденцев Сергея Пушкова.

Специалист, назначенный в минувшую пятницу, понятно, больших изменений в игру внести не успел.  С трибун было заметно лишь то, что новый тренер перетасовал тройки нападения.   Возможно, встряска оказала положительное влияние. Уже к 7-й минуте «Неман» выигрывал 2:0.

Легкий успех позже сказался на отношении к игре: во втором периоде гродненцы расслабились и позволили сопернику отыграть одну шайбу. К счастью, в третьем периоде гол Мяделя остудил надежду гостей спасти матч.

31 января «Неман» в Минске встречается со столичной «Юностью», затем чемпионат возьмет паузу, а домой команда вернется аж 16 февраля. На этот день назначена еще одна встреча с «Юностью».

«Лида» в очередном туре дома разгромила «Могилев» – 7:0. Лидчане по прежнему входят в зону плей-офф.