Баскетбол. Волейбол. Гандбол: новости одним абзацем

Впервые в своей истории волейбольная команда «Легион» (Обухово) одержала сенсационную победу над гродненским «Коммунальником». Это случилось во втором матче очередного тура чемпионата страны.

Выиграв первую встречу со счетом 3:0, на следующий день «Коммунальник» был просто неузнаваем. К тому же неудачно провел эту игру связующий гродненской команды Александр Бордачев. Его передачи зачастую были неточны и не вносили остроту в атаки «Коммунальника».
В предстоящие выходные «Коммунальник» принимает одного из лидеров нынешнего чемпионата – столичный «Строитель».

***
В минувшие выходные чемпион страны «Неман-ГрГУ» принимал одного из лидеров чемпионата – «Жемчужину Полесья» (Мозырь). В первом матче лучше сыграли гостьи, победившие гродненок со счетом 3:2. На следующий хозяйки взяли реванш со счетом 3:1.

Судя по этим матчам, наша команда понемногу приходит в себя и еще порадует болельщиков своей результативной игрой в защите и надежной обороной. Так, 22–23 февраля «Неман-ГрГУ» будет принимать одного из претендентов на медали чемпионата брестское «Прибужье».

В первом матче второго этапа чемпионата «Олимпия» в гостях встречалась с командой «Цмокi-Мiнск». Проигрывая после первой четверти шесть очков, гродненская команда сумела изменить ход матча. На тридцать четвертой минуте она уже опережала соперниц на семь очков, довести матч до победы гродненкам не удалось – основное время матча завершается со счетом 56:56. В дополнительные пять минут удача улыбнулась хозяйкам площадки. В итоге победа столичной команды со счетом 67:58.

***
Свой багаж побед в нынешнем чемпионате пополнил «Гродно-93», в гостях уверенно переиграв могилевский «Борисфен» – 96:71. Лучший снайпер нашей команды Денис Пастухов с 21 очком.

***
В домашнем матче с «Рубоном» вторая гродненская команда «Принеманье» проиграла сопернику со счетом 83:97. Отличился Павел Карасевич, на счету которого 21 очко.