Забег Дедов Морозов состоялся в Гродно

Забег Дедов Морозов состоялся в Гродно

В шестой раз в Гродно прошел Новогодний легкоатлетический забег.  На дистанцию с профессиональными спортсменами вышли и главные новогодние персонажи.


Заявились на пробег около двух десятков Дедов Морозов и Снегурочек.  Они соревновались на дистанции в 400-метров. Лучшим стал Артур Минко из Ивья.


Участвовать же на основной дистанции в 4 километра изъявило желание рекордное количество спортсменов – более двухсот. Причем, приехали бегуны не только из Беларуси, но и из соседней Польши. Лучшим, впрочем, стал представитель Кореличского района Артем Логиш.  


Самым же возрастным спортсменом был признан 80-летний жодинец Леонид Колодко . Он, к слову, родился в Дятловском районе и ни одного новогоднего старта в Гродно не пропустил.  Приедет и летом на традиционный уже марафон «Гродно-Друскининкай». В карьере бегуна сейчас 95 марафонов, в 2015 году он планирует округлить эту цифру!

Фото автора






Редакция газеты «Гродненская правда»