Лед к новому сезону в Гродно зальют в конце июня

Лед к новому сезону в Гродно зальют в конце июня

Лед к новому сезону на главной хоккейной арене в Гродно зальют в конце июня. Вскоре в Ледовом дворце установят новые борта: продолжается подготовка к важнейшим в истории гродненского хоккея стартам в хоккейной Лиге чемпионов.

На прошлой неделе Гродно посетила комиссия организаторов турнира, чтобы оценить готовность арены к принятию важных игр. 

– Увиденным инспекторы были удовлетворены. Мы хорошо знакомы с их требованиями в отношении организации матчей, поэтому планомерно работаем в этом направлении. Раздевалки, условия для гостей, вопросы безопасности, размещения рекламы, камер для телетрансляций – все не вызвало никаких нареканий, – отметил Александр Мантур, генеральный директор Гродненского центра олимпийского резерва по хоккею с шайбой. –  Сейчас готовимся к установке новых бортов на арене, после этого приступим к заливке льда. Изменению подверглось и освещение площадки.  Добавится и новая точка общественного питания.

Напомним, «Неман» впервые в своей истории стартует в хоккейной Лиге чемпионов. В групповом раунде наша команда померяется силами с немецким «Мангеймом» и чешским «Витковице» из Остравы. Домашние игры пройдут 21 и 30 августа.
Редакция газеты «Гродненская правда»