«Неман» на своем поле разгромил “Ислочь” (+видео)
Матч 21 тура чемпионата страны закончился победой гродненцев со счетом 6:0.
Встречи этих команд всегда проходили в упорной борьбе. Несмотря на то, что сейчас разрыв в таблице составлял 12 баллов, легкой прогулки, казалось, “Неману” ожидать не стоило. Впрочем, игра сложилась иначе.
“Неман” начал активно. Атаковали гродненцы интересно. Уже на 7-й минуте удалось открыть счет. Это Легчилин точным ударом завершил красивый розыгрыш из нескольких передач в одно касание. Спустя десять минут Алексей сделал дубль, успев на добивание после подачи со штрафного –2:0! На этом гродненцы не остановились. На 39-й минуте Жуковский довел счет до крупного 3:0. Перед самым свистком на перерыв гостей простил Януш. Впрочем, то, как играл “Неман”, убеждало, что победу гродненцы упустить не должны.
У футболистов “Ислочи” на этот счет было другое мнение. Во втором тайме уже они пытались перехватить инициативу и создали несколько опасных моментов. После одного из ударов команду спас вратарь Курганский.
Сбить атакующий порыв гостей удалось лучшим для этого способом. На 60-й минуте Максим Яблонский удачно сыграл на подборе и точно пробил в дальний угол – 4:0. Дальше “Неман” мог позволить себе играть по счету, но продолжил забивать . В последние 10 минут встречи отличились Януш и Цеслюкевич – 6:0. Так крупно в этом сезоне “Неман” еще не побеждал.
- Победу посвящаем юбилею города! В этой игре получалось все, доволен как выполнили план на игру, как выглядели в творческом плане. Самое главное, что удалось реализовать голевые моменты. Постараемся продолжить радовать болельщиков и дальше, - подвел итоги встречи главный тренер “Немана” Игорь Ковалевич.
Следующую игру “Неман” проведет 24 сентября на выезде против “Городеи”. Ближайший домашний матч пройдет 1 октября: “Неман” примет “Гомель”.