"Неман" на выезде уверенно переиграл "Городею" (+видео)

Матч 22-го тура чемпионата страны по футболу завершился победой гродненской команды со счетом 2:0.

"Неман" продолжил радовать болельщиков. Напомним, неделю назад в родных стенах подопечные Игоря Ковалевича разгромили "Ислочь" (6:0). Игра в "Городее" такой богатой на мячи не получилась.

Не было в ней и обилия голевых моментов. Но "Неман" очень рачительно отнесся к своим шансам. В первом тайме голов не было. Все самые интересные события развернулись во второй половине игры.

На 59-й минуте полузащитник Евгений Савостьянов запустил мяч "за шиворот" вратарю хозяев: тот слишком далеко вышел из ворот - 0:1. "Городея" после этого попыталась большими силами пойти вперед, чтобы отыграться, и стала пропускать контратаки.

Одна из них завершилась голом. На 75-й минуте ударом головой забил камерунский нападающий "Немана" Жозеф Янник Н'Дженг. Отличился он в первой же игре за гродненскую команду. Причем, форвард вышел на замену в начале второго тайма.

Дальше гроднецы уверенно довели дело до победы. "Городея" забила на последних минутах, однако, судья отменил гол из-за офсайда.

Победа позволила "Неману" подняться в турнирной таблице. С 35 баллами в активе наша команда делит шестую позицию с брестским "Динамо". В следующем туре 1 октября "Неман" примет дома "Гомель".