Баскетбол, гандбол, волейбол: у гродненцев победы на стартовых площадках текущих чемпионатов

Спорт одним абзацем: баскетбол, гандбол, волейбол.

Четвертая команда минувшего чемпионата гродненская «Виктория» принимала брестскую команду «ЦОР-Виктория».  Серьезность своих намерений на победу в этом принципиальном для нашей команды матче гродненки доказали уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 26:18. К большому перерыву разрыв в счете достигает уже 11 очков. В третьей десятиминутке он увеличивается до 15 очков. В заключительный отрезок встречи наша команда просто доигрывает матч, позволив брестчанкам подсократить отставание в счете до 11 очков. Итоговый счет на табло – 84:73 в пользу «Виктории». По 16 очков записали на свой счет защитницы нашей команды Екатерина Новик и Евгения Бернацкая.

DPP_11592.JPGDPP_11595.JPG

«Гродно-93» в гостевом поединке в Минске переиграл «РЦОР-СДЮШОР» со счетом 100:38. На счету Владислава Швакеля и Егора Потупчика по 18 очков.
Вторая гродненская мужская баскетбольная команда «Гродно-93-ГрГУ» принимала «Цмокі-Мінск» (молод.) и одержала победу со счетом 83:76. Выиграв первую половину матча со счетом 53:37, в заключительный отрезок матча гродненцы сбавили обороты, чем не приминули воспользоваться минчане, сократив разрыв в счете до семи очков. Окончательный счет – 83:76 в пользу нашей команды. Отменными снайперскими качествами блестнул Григорий Крук, на счету которого в этой встрече 35 очков.

DPP_11596.JPGDPP_11594.JPG

«Городничанка» в очередном матче чемпионата страны принимала «РГУОР-Сб.2004» и легко переиграла своих юных визави со счетом 34:18. Отличилась Янина Елисеева с 7 мячами.

Победа «Кронону» в матче с «РГУОР-Сб.2002» далась не столь легко. Об этом говорит счет на табло 39:34 по окончании матча. Лучшие игроки в этой встрече в составе гродненской команды – Александр Лукашевич с 12 мячами и Олег Луня с 9 мячами.

В гостевом поединке второго тура чемпионата страны «Легион» (Обухово) выиграл у витебского «МАРКО-ВГТУ» со счетом 3:1 Неделей ранее на своей площадке наша команда была сильнее «Борисов-БГУФК» со счетом 3:0.