Берем свое: «Неман» по буллитам переиграл «Гомель»

Гродненцы дважды вели по ходу игры, но дожать соперника окончательно смогли лишь в серии хоккейных пенальти. Есть домашняя победа – 3:2!

Игры с «Гомелем» в этом сезоне всегда складываются не просто. Сейчас же «Неман» на прочность испытывает еще и календарь. После финала Континентального кубка команда играет в очень плотном графике. Поэтому и победы в этом случае могут быть только трудовыми.

20200123200811_IMG_0161.JPG

Хотя старт игры для «Немана» сложился идеально. Уже на 3-й минуте счет открыл Савинов. Впрочем, развить успех не получилось. Игра была довольно ровной. В середине же второго периода равенство вернулось и табло. Одна из атак «Гомеля» завершилась взятием хозяйских ворот – 1:1.

В самом начале третьего периода «Неман» вновь вырвался вперед. В суматохе на пятачке шайба нашла лазейку в ворота между вратарем и защитником гостей. Гол на счету Никиты Ремезова. Дальше гродненцы упустили несколько хороших возможностей увеличить преимущество. А гости отнеслись к шансам рачительнее и за пять минут до сирены второй раз за игру сравняли счет – 2:2.

20200123202556_IMG_0182.JPG

Овертайм начался с опасных атак «Немана». Был даже выход один на один, чуть позже шайба попала в штангу, но упрямо не шла в ворота … Все решилось в серии буллитов. Победным стал первый из них: Игорь Варивончик сделал все очень красиво, обыграв вратаря и поразив пустые ворота – 3:2!

«Неман» продолжит играть в изматывающем графике «через день». Уже в субботу в родных стенах принимаем столичную «Юность». 27 и 28 января гродненцы на выезде сыграют с «Гомелем». А 30 января и 1 февраля выездная серия продолжится матчами в Минске с «Юностью» и в Молодечно с «Динамо». Надеемся, «Неману» хватит сил, чтобы продолжить радовать болельщиков.