Быстрые и меткие. В Сельце завершился областной этап «Снежного снайпера»

Быстрые и меткие. В Сельце завершился областной этап «Снежного снайпера»

20 и 21 января в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» прошел областной этап республиканских соревнований.

20 и 21 января в спортивно-биатлонном комплексе «Селец» прошел областной этап республиканских соревнований по биатлону среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Его участниками стали около 200 юных школьников из всех регионов Гродненщины, рассказывает novgazeta.by.

22.JPG23.JPG24.JPG

На старт соревнований вышли юноши и девушки четырех возрастных групп: 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 и 2004 годов рождения. В первый день прошли масс-старты, а во второй смешанные эстафеты. В зависимости от возрастной группы юные биатлонисты-любители соревновались на дистанциях в 1,8 км, 2,4 км и 3 км с двумя огневыми рубежами.

25.JPG

В состав команды Новогрудского района вошли учащиеся гимназии №1, средних школ №1, 4, 5, Городечненского д/с-СШ и Воробьевичского д/с-БШ. Представителями команды вновь выступили учителя физической культуры и здоровья СШ №1 Иосиф Гиго и Иван Гореликов.

За время существования соревнований новогрудчане никогда не оставались без медалей. Сохранилась эта традиция и в нынешнем году.

26.JPG27.JPG

В масс-старте победителями и призерами стали:
в младшей возрастной группе – Милана Романюк (І место), Евгений Хвенько (І место), Ольга Осмоловская (ІІ место);
в средней группе – Кирилл Санько (І место);
в старшей группе – Надежда Аникевич (ІІІ место);
в старшей «+» – Илья Томчик (І место), Татьяна Козлович (І место).
В смешанных эстафетах представители Новогрудчины стали победителями в младшей возрастной группе и старшей «+», а также бронзовыми призерами в средней группе.

28.JPG

К слову, лучшие биатлонисты-любители войдут в состав команды области и после учебно-тренировочного сбора представят Гродненщину в республиканском финале.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»