«Городничанка» побеждает, «Легион» прерывает успешную серию

Спорт одним абзацем.

Футбол

●Гродненский «Неман» на выезде сыграл в ничью со «Славией-Мозырь» – 1:1. Нападающий Роман Грибовский открыл счет точным ударом с пенальти на 11-й минуте. Первый тайм «желто-зеленые» оставили за собой, но после перерыва хозяева поля стали действовать активнее, что и привело к результативной атаке в их исполнении на 83-й минуте. За два тура до завершения чемпионата гродненцы расположились на десятом месте, имея в копилке 31 балл.

Мини-футбол

●Матч 8-го тура чемпионата страны по футзалу завершился поражением для «УВД-Динамо». Гродненский клуб в гостях уступил гомельскому «БЧ» – 3:2. Дублем в составе наших отметился Никита Чайковский: нападающий открыл счет на 9-й минуте, а затем записал гол в свой актив на 24-й минуте. После субботнего поединка «УВД-Динамо» с 7 очками занимает девятое место в турнирной таблице.

●Обуховский «Легион» уступил на выезде солигорскому «Шахтеру». Как и в прошлой игре, команда уступала сопернику в двух партиях, смогла выиграть в третьей, однако вернуться в игру и вырвать победу уже не получилось – 3:1. Несмотря на поражение, в турнирной таблице «Легион» продолжает сохранять третье место.

●В матче чемпионата страны среди женских команд высшего дивизиона «Городничанка» минимально обыграла «Витебчанку» – 25:24. Наши гандболистки были сильнее в первом тайме (14:10), уступили гостям в следующем отрезке игры (11:14), но смогли одержать победу. В турнирной таблице гродненки занимают четвертое место, имея в копилке 11 очков.

●В заключительном туре первого круга мужского чемпионата «Гродно-93» на домашней площадке победил «Гомельских рысей» –  109:69. Наши баскетболисты переиграли гостей в трех четвертях, лишь во втором отрезке игры счет на табло был ничейным. В свой актив 20 очков записал нападающий Максим Лютыч.

●«Гродно-93-ГрГУ» уступил минской молодежной команде «Цмокi» в гостях – 55:82. Гродненцы были слабее соперника в трех четвертях и смогли переиграть его только в последней. В составе наших баскетболистов отличился защитник Дмитрий Махнач, набравший 17 очков.