Гродненский "Неман" добыл волевую викторию над словацким "Кошице"

Гродненский "Неман" добыл волевую викторию над словацким "Кошице"

Ответные поединки второго круга квалификации Лиги конференций пройдут 31 июля.

Белорусские футбольные клубы по-разному провели стартовые поединки второго квалификационного раунда Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ярче всех проявил себя гродненский "Неман", который на выезде добыл волевую викторию над словацким "Кошице" с результатом 3:2. После первого тайма гости уступали со счетом 0:2, но во второй половине сумели переломить ход поединка и вырвали победу. Сначала свое веское слово сказал один из лидеров гродненской команды Павел Савицкий, оформивший голевой дубль, а потом Максим Кравцов с пенальти забил победный мяч. В концовке компенсированного времени хозяева также заработали пенальти, однако голкипер Максим Белов отразил удар Доминика Крузиляка. В случае успеха по сумме двух игр подопечные Игоря Ковалевича в 3-м раунде встретятся с победителем пары "Раднички" (Ниш, Сербия) - "Клаксвик" (Фарерские острова). Их поединок в Сербии завершился вничью - 0:0. На старте квалификации третьего по рангу континентального турнира "Неман" дважды переиграл армянский "Урарту" из Еревана - 2:1 и 4:0.

В венгерском Сомбатхее неплохо сыграли футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" - в номинально домашнем матче они разошлись миром с израильским "Маккаби" из Хайфы - 1:1. В конце первой половины встречи автозаводцы пропустили мяч, а сразу после перерыва их капитан Кирилл Премудров эффектным дальним ударом восстановил паритет. Если команда Дмитрия Молоша пройдет дальше, то будет соперничать с лучшим клубом пары "Ракув" (Польша) - "Жилина" (Словакия). Вчера поляки разгромили словаков на своем поле со счетом 3:0. В первом раунде торпедовцы победили северомакедонский клуб "Работнички" из Скопье - 3:0 и 1:0.

В другом венгерском городе Мезекевешде минские динамовцы не сумели показать свои лучшие качества, уступив албанскому клубу "Эгнатия" с результатом 0:2. Первый мяч минчане пропустили на 29-й минуте встречи, а второй албанцы забили незадолго до финального свистка. Победитель этой пары сыграет в третьем раунде с победителем встреч между словенской "Олимпией" и андоррским "Интером". В их первой встрече в Любляне словенцы выиграли с результатом 4:2. Минское "Динамо" начинало этот еврокубковый сезон в квалификации Лиги чемпионов, уступив по сумме двух встреч болгарскому "Лудогорцу" из Разграда - 0:1 и 2:2.

Ответные поединки второго круга квалификации Лиги конференций пройдут 31 июля. Чтобы пробиться в основной этап, командам нужно успешно преодолеть четыре квалификационных барьера.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Редакция газеты «Гродненская правда»