Легкоатлет из Гродненского района стал бронзовым призером «Экологического марафона-2018»

Иван Леонов из житомлянского клуба любителей бега «Бодрость» финишировал третьим в марафоне с результатом 2 часа 56 минут и 47 секунд.

Соревнования, посвященные Международному дню Матери - Земли, состоялись в Гомеле. Впервые они были организованы в прошлом году. На этот раз идею бережного отношения к природе поддержали более 3 тысяч спортсменов со всех областей Беларуси, а также Украины, России, Латвии, Литвы, Молдовы, Германии, Казахстана. Маршруты экомарафона длиной 4 км, 21 км 97 м и 42 км 195 м пролегали по парку Паскевичей-Румянцевых на набережной реки Сож.

Все покорившие спортивные высоты получили памятные медали. Кроме того, денежными призами были отмечены шестерки марафонцев у мужчин и женщин, тройки сильнейших в полумарафоне и победители на самой короткой дистанции.