Молодежная сборная Беларуси уступила сверстникам из Хорватии

Очередной матч отборочного турнира к чемпионату Европы завершился крупным поражением хозяев - 0:4.

Сборные команды не часто гостят в Гродно. Из официальных матчей можно вспомнить встречу национальных сборных Беларуси и Андорры в 2009 году в рамках отбора к чемпионату мира. Ту игру белорусы при полных трибунах выиграли с разгромным счетом. Встреча "молодежек" Беларуси и Хорватии прошла по прямо противоположному сценарию.

Сразу было заметно - большого зрительского интереса игра не вызвала. Возможно, потому что по сути не имела турнирного значения. До встречи с хорватами у белорусов оставались лишь теоретические шансы на выход из группы (после игры исчезли и они). Возможно, сказалось то, что матч проходил в будний день. Также на посещаемость мог повлиять дождь, начавшийся за полчаса до стартового свистка. Кроме того, в составе сборной было лишь два игрока из Гродно. Полузащитник "Немана" Максим Яблонский вышел на замену лишь в самой концовке встречи, а защитник Егор Хвалько так и не сыграл в этом матче. Причин и объяснений пустоты на трибунах можно искать много, но факт остался фактом.

0W1A6730.JPG
0W1A6741.JPG
0W1A6758.JPG

Не порадовал поклонников сборной и итоговый счет матча. Хорватия, возможно, и была фаворитом этой конкретной игры, но и белорусские игроки с первых минут постарались отвечать атакой на атаку. Реализуй наша сборная свои шансы в первом тайме, игра пошла бы по совсем другому сценарию. Однако, уже на 16-й минуте счет открыли хорваты. Второй гол они забили, как говорится, "в раздевалку". Мяч влетел в ворота хозяев на 44-й минуте. Это, видно, выбило нашу команду из колеи.

0W1A6782.JPG

Перерыва для того, чтобы собраться, не хватило. Едва игра возобновилось, как счет стал крупным. После этого хорваты позволили себе играть по счету. Белорусы пытались забить хотя бы гол престижа, однако, мяч еще раз побывал в воротах нашей сборной - 0:4.

Следующую игру молодежная сборная Беларуси проведет 11 октября. Матч против сверстников из Чехии пройдет в Борисове.