"Неман" дома обыграл "Витебск"

Новая и долгожданная победа "Немана"

Игра 4 тура  в Гродно завершилась минимальной победой хозяев.  Исход матча решил красивый удар новобранца Алыкулова 1:0.

Игра для команд имела важное значение. "Витебск", например, в этом чемпионате еще не выигрывал. "Неман", после победы в первом туре в Гомеле, дважды уступил и не забивал голов.

Кстати, гродненцы в этой игре презентовали  форму от новой фирмы-производителя. Традиционные клубы цвета остались прежними. Изменился дизайн футболок и шортов. Обновки в случаях череды невезения, говорят, способны изменить все к лучшему. Так и получилось.

“Неман” начал первый тайм активно. К 10-й минуте хозяева создали несколько моментов.  Хорошие возможности упустили Атеменг и Легчилин, но мяч разминулся с воротами. На 17-й минуте метров с 25-ти здорово выстрелил Евдокимов: снова мимо.

К середине тайма игра успокоилась. “Неман” владел инициативой,  однако,  количество моментов уменьшилось.  Можно вспомнить опасный выход Ндженга, но мяч после его удара стал добычей вратаря.

Во второй половине картина игры не изменилась.  “Неман” стремился атаковать, впрочем,  не сильно опасно,  “Витебск” пытался наладить контригру, однако,  без особого успеха.Перевернул игру Гульжигит Алыкулов.  Он вышел на поле в середине тайма и тут же создал опасный момент: после обыгрыша нескольких соперников полузащитник опасно пробил. В первый раз мимо. Вторая попытка оказалась успешной: опять индивидуальные действия закончились ударом в дальний угол – 1:0.

“Неман” не стал сушить игру,  наоборот, искал счастья в атаке. Впрочем, гол так и остался единственным.

- Хороший матч провели.  После двух поражений услышали немало критики,  думаю, мы ответили на нее , - подвел итоги матча главный тренер "Немана" Игорь Ковалевич.

Следующую игру команда проведет на выезде. 26 апреля гроднецы померяются силами с минским "Динамо". Ближайшая домашняя игра пройдет 4 мая. В этот день в Гродно примем "Торпедо-БЕЛАЗ" из Жодино.