«Неман» и «Лида» синхронно победили в гостях (+видео)

Представители Гродненской области отправились на выезд на восток страны. Начало вояжа выдалось победным. Гродненцы обыграли «Гомель» (4:0), «рыцари» в Жлобине были сильнее местного «Металлурга» (3:2).

Решающим в игре с гомельчанами стал второй период. Если в первой трети игры шайб не было вовсе, то за 7 минут второй двадцатиминутки «Неман» отличился трижды. «Контрольный» выстрел был нанесен на 52-й минуте - 4:0. Дублями отличились Артем Кислый и Антон Елисеенко.

Победа стала для «Немана» седьмой кряду! Интересно, что «Гомель» в этом сезоне наша команда переиграла впервые: предыдущие свидания оканчивались в пользу нынешних хозяев. Продолжил «Неман» и восхождение в турнирной таблице. Сейчас команда из Гродно вышла на третье место, сместив с него «Гомель».

«Лида» также поднялась в таблице и теперь на 6 строчке. Поспособствовала этому волевая победа  над жлобинским «Металлургом». «Рыцари» пропустили первыми, однако, в итоге забросили на одну шайбу больше - 3:2. Взятия ворот на счету Дмитрия Колышкина и Александра Николишина, забросившего дважды.

В воскресенье представители Гродненской области проведут очередные матчи на востоке Беларуси. Соперники те же. Правда, в этом раз «Неман» сыграет с «Металлургом», а «Лида» с  «Гомелем».