"Неман" на последних минутах упустил победу

В 14-м туре чемпионата Беларуси по футболу гродненский «Неман» сыграл вничью с "Минском".

В субботу, 30 июня, гродненские футболисты принимали у себя футбольный клуб "Минск". Уже в начале первого тайма стало понятно, кто на поле хозяин. «Неман» четко держал у себя мяч и атаковал с уверенной периодичностью. На 10-й минуте Мукам прорывался к воротам и был сбит в штрафной соперника. Судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Жуковский. 1:0. Второй мяч в ворота Веремко пушечным ударом на 64-й минуте вколотил Януш. Неман уверенно играл и казалось, что победа будет за нами. Но в самом конце встречи "Минск" отыгрывает один мяч. Отличился Васильев. Но самое обидное случилось уже в добавленное время на 92-й минуте. Голкипер "Немана" по мнению судьи сфолил на атакующем игроке. Рефери указывает на точку и Антилевский сравнивает счет. В итоге обидные 2:2.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер Немана Игорь Ковалевич сказал коротко: "Я думаю, эта ничья нас многому научит..."