«Неман» на своем поле разошелся миром с «Лучом»(+видео)

Встреча 26 тура чемпионата страны получилась боевой. Однако, голов зрители так и не увидели. Ничья 0:0.

0W1A4299.JPG
0W1A4300 (1).JPG

«Неман» почти месяц не выступал дома. Выездная серия из двух матчей – в Жодино и Солигорске – выдалась неудачной. Команда дважды проиграла. Перед своими зрителями необходимо было реабилитироваться.

Первую атаку провел «Неман». Уже на 2-й минуте опасно со штрафного пробил Жуковский . «Луч» предпочел действовать на контратаках. После одной из них от гола хозяев спас один из защитников, заблокировавший удар игрока гостей. Впрочем, по количеству опасностей у ворот лидировал «Неман». Голов, правда, болельщики до перерыва так и не дождались.

0W1A4303.JPG

Во второй половине картина игры не изменилась. «Неман» даже забил: гол отменили из-за офсайда. На 56-й минуте уже «Лучу» не удалось после выхода один на один: команду спас вратарь. После хозяева упустили несколько шансов забить. Градус игры повышался, все больше было стыков, борьбы. Судьбу матча на 92-й минуте мог решить Жуковский. Его удар на пару сантиметров разминулся с девяткой гостевых ворот. Как итог, боевая ничья.

– Хорошая боевая игра. Хотели победить, были возможности для этого, однако, не хватило, наверное, последнего креативного паса впереди, – подвел итоги встречи главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич.

0W1A4274.JPG

Турнирное положение «Немана» не изменилось. Команда все также занимает 7-ю строчку в турнирной таблице. Через неделю гродненцев ждет серьезнейшее испытание: 4 ноября «Неман» на выезде играет с лидером чемпионата борисовским БАТЭ.