"Неман" на выезде переиграл "Металлург"

Очередная встреча в рамках чемпионата страны принесла гродненцам победу. Причем, победу уверенную. "Неман" в гостях переиграл жлобинский "Металлург" со счетом 5:2.

Игра была фактически сделана в первой половине. Уже в начале второго периода "Неман" вел со счетом 4:0. Шайбами отличились Никита Ремезов (дважды), а также братья Сергей и Александр Малявко. В третьем периоде хозяева попытались вернуться в игру и даже забросили две шайбы. Однако точку в игре поставили гродненцы. Окончательный счет (5:2) установил Сергей Смуров.

А вот "Лида", к сожалению, не сумела продлить победную серию. "Рыцари", напомним, ранее выиграли два матча подряд. Шансы на то, чтобы зацепиться за очки в Гомеле также были, однако хозяева минимально переиграли "Лиду" со счетом 1:0.

Команды из Гродненской области продолжают находиться в середине турнирной таблицы экстралиги. Турнир продолжается в режиме нон-стоп. Уже в субботу болельщиков ждет очередное дерби Гродненской области. В Лиде местные хоккеисты померяются силами с "Неманом".