«Неман» на выезде с минимальным счетом уступил «Гомелю» (+видео)

В очередном матче Кубка Салея гродненцы умудрились растерять преимущество в две шайбы. Победный счет в итоге преобразовался в поражение – 2:3.

Серьезную заявку на победу наша команда сделала еще в первом периоде. К 11-й минуте благодаря шайбам Крыскина и Боярчука «Неман» вел 2:0. С ног на голову все перевернул третий период, когда в ворота Саманькова влетели три шайбы. Причем две из них с интервалом в 20 секунд!

Победа позволила «Гомелю» возглавить таблицу группы "А". Поражение усложнило «Неману» задачу попадания в финал. На групповом этапе осталось провести два матча. Дома сыграем со  жлобинским «Металлургом» (17 августа) и молодежной сборной страны (20 августа). По итогам однокругового турнира будут определены два финалиста, которые и разыграют трофей в решающем матче. В прошлом сезоне, напомним, «Неман» в финале Кубка уступил «Гомелю».