«Неман» на выезде вырвал победу у минского «Динамо»

В игре 5-го тура гродненская команда дала бой одному из лидеров. “Неман” уверенно оборонялся, а в конце матча нанес решающий удар – 1:0

«Неман» в 4-м туре вернул болельщикам позитивное настроение. После двух поражений кряду, наша команда благодаря голу-красавцу Алыкулова переиграла «Витебск» - 1:0. Впрочем, сегодня команда держала экзамен куда серьезней. В соперниках – столичное «Динамо». Традиционно минская команда – один из фаворитов чемпионата. Это сезон минчане начали резво: они в лидерах таблицы, да и за четыре тура не пропускали вовсе.

В первом тайме динамовцы, как и полагает хозяевам, пытались действовать с позиции силы. Впрочем, опасные моменты здорово нейтрализовывали защитники и вратарь “Немана” Сергей Курганский. Гродненцы же в этом случае больше уповали на быстрые контратаки . Правда, голов до перерыва болельщики так и не дождались.

Во втором тайме “Неман” стал действовать активней. На поле появился и джокер Алыкулов. Он показал хозяевам, что в футболе решающее значение имеет не количество моментов, а рачительное отношение к появляющимся шансам. В самом эндшпиле игры Алыкулов закрутил голову защитнику хозяев,фол в штрафной и пенальти. Его безукоризненно реализовал Жуковский. 1:0. Есть вторая подряд победа “Немана”.

«Неман» с 9 очками в активе вплотную приблизился к группе лидеров в турнирной таблице.

Следующий матч наша команда проведет в родных стенах. 4 мая «Неман» примет дома «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино.