«Неман» продолжает и выигрывает: гродненцы на выезде разгромили «Дняпро»

Набравший приличный ход «Неман», будто не заметил в Могилеве хозяев.

Свидание с местным «Дняпро» завершилось сверхуверенной и убедительной победой – 3:0.

За четыре последних встречи в чемпионате «Неман» набрал 10 баллов из 12 возможных. Три победы и ничья – гроссмейстерский ход по дистанции! При этом «Неман» за эти игры ни разу не пропустил. Тоже весомый показатель!

В могилевском матче гродненцы, несмотря на гостевой статус, действовали вполне себе по-хозяйски. Подопечные Игоря Ковалевича полностью владели инициативой. Не удивительно, что «Неман» открыл счет. В середине первого тайма хороший удар со средней дистанции удался Максиму Яблонскому – 1:0.

Во втором тайме гости упрочили преимущество. Олег Евдокимов сделал счет 2:0. Окончательные же цифры на табло установил Максим Яблонский, который оформил дубль – 3:0.

После семи туров на счету «Немана» 13 баллов и позиция среди лидеров в турнирной таблице. Уже на этой неделе команду ждет серьезнейший экзамен. 17 мая гродненцы дома принимают борисовский БАТЭ. Где, как не в игре с чемпионами, доказывать свою состоятельность и обоснованность претензий на высокие места?! Команду необходимо поддержать. Поэтому все на футбол!