“Неман” в концовке вырвал победу у “Динамо” (+видео)

Встреча с командой из Молодечно выдалась упорной.  Гродненцы на родном льду лишь на последних минутах дожали соперника – 2:1.

0W1A3656.JPG

Встречи "Немана" с "Динамо" в последнее время проходят в упорной борьбе. Например, три из четырех свиданий команд завершились с разницей в одну шайбу (две из них - в пользу молодеченцев). Еще раз "Неман" победил со счетом 4:2. Случилась эта виктория в финале Кубка Салея. Это обстоятельство лишь добавляло принципиальности встрече соседей по турнирной таблице.

Началась игра с обоюдных атак. Команды быстро проходили центр площадки. В первые минуты не было даже остановок. В середине периода “Неман” удачно выстоял в меньшинстве, после начал методично расшатывать оборону гостей. На 12-й минуте старания увенчались успехом: Никита Крыскин здорово бросил со средней дистанции 1:0.

0W1A3616.JPG

Вторая двадцатиминутка началась с атак “Немана”. Впрочем,  довольно скоро динамовцы выравняли игру. Зрителям такой хоккей нравился: моментов у обоих ворот хватало. А вот голов в этом периоде не было. Зато градус игры серьезно повысился. Больше стало силовой борьбы, вспыхивали потасовки.

В третьем периоде гродненцы попытались сбить порыв гостей своими атаками. Могли хозяева увеличить преимущество: шайба после одного из бросков попала в перекладину.

0W1A3626.JPG

Вместо этого забросили гости.  Это Вячеслав Лисичкин передал привет бывшей команде – 1:1.

“Неман” победу отдавать не собирался и продолжил атаковать. Своего команда добилась за 2 минуты до сирены: Александр Малявко подправил дальний выстрел – 2:1!

Победа стала для “Немана” четвертой кряду. Команда вышла на четвертое место в турнирной таблице.

- Игра понравилась. Хватало остроты. Единственное, нужно уменьшить количество брака в передачах. Важно, что забросили такой нужный гол, причем, так, как мы просим игроков действовать, - подвел итоги матча главный тренер "Немана" Сергей Пушков.

"Неман" продолжит домашнюю серию встречами с молодежной сборной Беларуси 27 октября и "Лидой". Дерби Гродненской области пройдет 30 октября.

"Лида" сегодня в родных стенах обыграла молодежную сборную 1:0. До встречи с "Неманом" лидчане дома померяются силами с "Динамо" из Молодечно.