«Неман» в областном дерби переиграл «Лиду»

В третьем туре чемпионата страны по хоккею между собой играли команды из Гродненской области. Сильнее оказался «Неман», обыгравший в Лиде хозяев со счетом 2:1.

Обе команды стартовали в чемпионате с двух поражений кряду. Поэтому игра и для «Немана», и для «Лиды» была важна, наверное, больше в психологическом плане.

Лучше распорядиться моментами получилось у гостей. В первом периоде команды обменялись шайбами. Финн Хильтунен открыл счет, но «Лида» быстро сравняла. Шайба у хозяев на счету защитника Петухова.

Во втором периоде счет на табло не изменился. В самом начале третьей двадцатиминутки забросил финский защитник «Немана» Хурри. Шайба оказалось победной. «Неман» выиграл со счетом 2:1 и одержал первую викторию со старта чемпионата. «Лида» же с тремя поражениями в пассиве замыкает пока турнирную таблицу.

Ближайшие игры команды проведут дома. 3 сентября «Лида» примет «Динамо» Молодечно, «Неман» померяется силами с солигорским «Шахтером».