Новый сезон. Как завершились спарринги ФК «Неман» в выходные?
Свое выступление гродненцы завершили поражением от «Слуцка» со счетом 0:2. Домой команда привезла два Кубка: первый – за участие, второй достался новичку Юрию Козлову как лучшему игроку в составе.

Подготовку к новому сезону «желто-зеленые» продолжили товарищескими матчами. Первым стал субботний спарринг со «Слуцком». Гродненцы получили шанс взять быстрый реванш и в полной мере им воспользовались.

Счет в матче был открыт довольно быстро – на 6-й минуте Егор Зубович получил передачу у самых ворот соперника, технично убрал защитника и пробил в угол ворот. На 30-й минуте произошло нарушение рядом с отметкой центра поля. И пока игроки «Слуцка» неспешно возвращались к своим воротам, защитник Алексей Гаврилович решил не тянуть и нанес мощный удар, который оказался результативным. Нужно сказать, что большую часть матча «Неман»действовал лучше гостей, однако огорчить их еще раз не вышло. Все голы забили игроки, находящиеся на просмотре. Кстати, Егор Зубович уже выступал в составе «желто-зеленых» в 2013-2014 годах, тогда футболист находился в аренде. В чемпионате 2014 года форвард забил 12 голов, став лучшим бомбардиром команды, и отдал 6 ассистов.

Уже в воскресенье «Неман» отправился на футбольный манеж в Минск, где сыграл с «Витебском». Начиналось все для гродненцев довольно неплохо. Первым в составе «желто-зеленых» отличился Максим Яблонский, который на 18-й минуте забил мяч головой после навеса с фланга. На 53-й минуте игрок «Немана» заработал пенальти, Роман Грибовский был точным с 11-метровой отметки. Удержать преимущество нашей команде не удалось. Сначала футболисты «Витебска» провели быструю атаку, отыграв один мяч. И уже в самом финале поединка ошибка вратаря привела к ничейному результату.
Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
