Обновленная «Виктория», непобедимая «Олимпия», фиаско «Кронона»

К первому матчу чемпионата страны по баскетболу среди женских команд «Виктория» подошла в обновленном составе. Cменился главный тренер – теперь командой руководит Елена Скробко. В «Олимпию" ушло несколько игроков, а на их место пришла талантливая молодежь, жаждущая проявить себя на высоком уровне. В матче с брестской «ЦОР Викторией» ей это удалось.

DPP_10258.JPGDPP_10286.JPG

С первых минут матча шла равная борьба с небольшим преимуществом хозяек площадки, баскетболисток «Виктории». К большому перерыву они ведут в счете 43:38. В дальнейшем гродненки увеличивают разрыв в счете до 14 очков.

Финальная сирена фиксиррует на табло счет 88:74 в пользу нашей команды. Лучший снайпер матча у хозяек площадки Опытна Ирина Кравченко с 20 очками. На счету юной Екатерины Новик –17 очков.

DPP_10262.JPG

Глядя на игру Екатерины, с трудом верилось в то, что ей всего 14 лет. Она как разыгрывающая не только направляет игру команды, находя неожиданные и острые продолжения атак, но и точно бросает по кольцу соперниц. Так что в гродненском баскетболе видимо загорается новая звездочка, схожая с Надеждой Дрозд.

DPP_10264.JPG

Не выпадали из игры и другие юные баскетбольнве дарования – Елизавета Шишлюк, Евгения Бернацкая, Ксения Шепель, Полина Доменюк и Елизавета Трещинская

DPP_10283.JPG

«Олимпия» в гостевом поединке в столице встречалась с «Горизонтом-2». Лишь в первой четверти на площадке была равная игра. В дальнейшем преимущество нашей команды было подавляющим. Итоговый счет матча 87:48 в пользу «Олимпии». Лучший снайпер у гродненок Юлия Василевич с 14 очками.

DPP_10286.JPG

«Кронон» принимал столичный «СКА-Минск» и вплоть до средины первой половины матча на равных играл с именитым соперником. В дальнейшем сказались мастерство соперников и короткая скамейка запасных хозяев. На перерыв команды ушли при счете 21:18 в пользу столичной команды. В дальнейшем преимущество гостей стало еще более подавляющим, что отразилось на итоговом счете 39:26 в пользу минчан. Не смог сыграть в этом матче в составе «Кронона» заболевший накануне матча основной линейный команды Олег Тарасевич. У «Кронона» 7 мячей на счету Олега Луни, по 5 мячей – у Никиты Леонова и Антона Кобятко.