Очередная победа «Олимпии», воля к победе «Коммунальника-ГрГУ»

Домашняя встреча «Олимпии» с брестской «ЦОР-Виктория» не сулила ничего хорошего команде гостей. Обычно их встречи проходили с явным преимуществом гродненской команды. Не стала исключением и нынешняя. С первых минут игры на площадке инициативой владеет «Олимпия», которая от четверти к четверти увеличивает разницу в очках. Особенно удалась гродненкам третья десятиминутка, выигранная ими со счетом 28:9. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 82:43 в пользу хозяек площадки. На счету лучшего снайпера нашей команды Екатерины Карпук 16 очков.

DPP_46081.JPG

К большому перерыву домашнего матча с «Masita-ГОЦОР» (Гомель) хозяева площадки баскетболисты «Прінеманья-ГрГУ» крупно проигрывали соперникам со счетом 28:49. Казалось, поражения не избежать. После большого перерыва все стало с точностью до наоборот. Разговор главного тренера команды Руслана Носенко резко изменил ход встречи. Команда стала строже играть в защите и точнее в нападении. После третьей четверти счет сравнялся – 54:54. Не снижалі набранных оборотов гродненцы и в заключительный отрезок матча, выиграв его со счетом 25:13. Итоговый счет на табло 79:67 в пользу нашей команды. На счету Евгения Савостьяна 24 очка, у Александра Калугина – 21 очко.

DPP_46089.JPG

Два матча сыграли на минувшей неделе баскетболисты «Гродно-93». В первом из них они в гостях проиграли могилевскому «Борисфену» со счетом 77:66. У лучшего снайпера нашей команды Павла Карасевича 18 очков. В домашнем поединке наша команда уверенно переиграла «Цмокі-Мінск» (молод.) со счетом 97:70. На счету Андрея Навойчика 22 очка.

DPP_46082.JPG

В гостевом поединке в Бресте «Кронон» уступил местному БГК им. Мешкова со счетом 32:46. Лучшие снайперы нашей команды Максим Несвадьба и Александр Лукашевич, на счету которых соответственно 9 и 7 мячей.

«Легион» (Обухово) в Гомеле проиграл местной «Энергии» со счетом 0:3.