Международная федерация тяжелой атлетики сняла ограничения с белорусов

Международная федерация тяжелой атлетики сняла ограничения с белорусов

Спортсмены будут выступать под флагом и с гимном своей страны.

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) полностью снял все ограничения с белорусских спортсменов, сообщает НОК Беларуси.

Соответствующее официальное письмо на имя председателя Белорусской тяжелоатлетической федерации Павла Лобачева уже получено в Минске.

Белорусские атлеты всех возрастных категорий возвращаются на международную арену.

Решение принято в соответствии с актуальными рекомендациями МОК и вступает в силу незамедлительно.

Это историческая победа для всей белорусской тяжелой атлетики и заслуженный результат упорной работы по защите прав наших спортсменов!

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Редакция газеты «Гродненская правда»