«Олимпия» громит «Гомельские рыси», «Виктория» проигрывает «БДУ-Цмокi»

Начало домашнего матча чемпионата страны среди женщин между гродненской «Олимпией» и «Гомельскими рысями» было интригующим. Гомельчанки к третьей минуте встречи вели со счетом 5:0. В дальнейшем практически до конца первой десятиминутки хозяйки никак не могли сравнять счет и выйти вперед. Это им удалось лишь на заключительной минуте первого игрового отрезка матча. Во второй четверти гродненки строже сыграли в защите и активнее в нападении. Это принесло свои плоды – к большому перерыву они вели со счетом 44:23. Во второй половине встречи преимущество «Олимпии» было подавляющим. Наша команда выиграла ее со счетом 44:19, а с нею и матч с разгромным счетом 88:42. На счету Яны Голяковой 17 очков.

DPP_50067.JPGDPP_50073.JPGDPP_50088.JPG

«Виктория» в гостевом поединке встречалась с «БДУ-Цмокі» и проиграла со счетом 65:73. Особенно не удалось нашей команде начало встречи. Первую четверть гродненки проиграли со счетом 13:20. Во второй десятиминутке они сыграли практически на равных – 14:17. Вторая половина матча проходила уже в равной борьбе. Гродненские баскетболистки выиграли заключительные четверти с одинаковым счетом 19:18, но этого в итоге им не хватило для победы. На счету лучшего снайпера нашей команды Полины Доменюк 16 очков, у Евгении Бернацкой – 15 очков.