Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол, гандбол

30 марта в Гродно состоялась встреча лидеров мужского чемпионата.  «Гродно-93» принимал могилевский «Борисфен».

Гродненцы преподнесли своим поклонникам небольшой, но приятный сюрприз, выиграв у соперников после первой четверти 24 очка. Этого от них не ждали даже самые большие оптимисты. С таким запасом хозяева площадки могли позволить себе в дальнейшем без особого напряжения довести игру до логического завершения. Итоговый счет на табло 113:78, а значит, «Гродно-93» вновь на первом месте в турнирной таблице. Лучшие игроки матча Кирилл Ситник и Андрей Кулиш с 28 и 24 очками.

«Принеманье-ГрГУ» на домашней площадке уверенно обыграл «ГОЦОР» – сборную Гомельской области со счетом 78:52. Уже к заключительной десятиминутке наша команда вела со счетом 68:37 и в ее победе не было ни малейшего сомнения. Отличился Александр Водейко с 15 очками.

DPP_5179.JPG

Два матча на минувшей неделе сыграли баскетболистки «Олимпии». В гостях они без труда переиграли «Гомель-Сож» со счетом 75:35. Лучшие снайперы у гродненской команды Дарья Магаляс и Екатерина Карпук, на счету которых по 15 очков. Во второй игре «Олимпия» принимала столичный «Горизонт». До заключительной четверти матча на площадке было примерно равная игра, но затем сказалось преимущество минчанок в скорости и точности бросков. В итоге победа «Горизонта» со счетом 65:56. У гродненок отличилась Наталья Дашкевич с 18 очками. В предстоящую среду «Олимпия» в Минске сыграет с «Цмокі-Мінск».

DPP_5180.JPGDPP_5173.JPG

В нынешнем сезоне «Коммунальник-ГрГУ»  выступил неудачно по сравнению с прошлым сезоном. В играх за бронзовые медали чемпионата наша команда трижды уступила мозырской «Жемчужине Полесья» и финишировала на четвертом месте в чемпионате.

В третьем туре второго этапа чемпионата «Легион» (Обухово) выиграл у витебского «Марко-ВГТУ» со счетом 3:0, а затем с таким же счетом уступил солигорскому «Шахтеру». В серии до трех побед наша команда сразится за бронзовые медали с борисовским «БАТЭ- БГУФК».

В напряженнейшем гостевом поединке «Кронон» проиграл БГК-2 со счетом 32:34.

Два домашних матча с «Гомелем» провела «Городничанка» и в обоих уступила более сильным соперницам. Счет первой встречи 18:36, второй – 21:39.