Спорт одним абзацем: баскетбол, волейбол

Счет по игре.  «Олимпия» уступила, «Гродно-93» вернулся с победой.

На минувшей неделе гродненская «Олимпия» дважды проиграла соперницам: в гостевом поединке уступили столичному «Горизонту» со счетом 64:86, а в домашней игре – «Цмокі-Мінск» со счетом 69:77. В первом матче наша команда лишь первую четверть сыграла на равных с действующим чемпионом страны.

DPP_4998.JPG

В дальнейшем ход игры контролировали минчанки, одержавшие в итоге заслуженную победу. Лучший игрок встречи в составе «Олимпии» Дарья Магаляс с 16 очками. В домашнем матче с «Цмокі-Мінск» к большому перерыву впереди были гродненки – 43:34. В дальнейшем игра нашей команды разладилась. Возможно, сказалось отсутствие в заявке на игру травмированных Арины Масько и Валентины Мышепуд. У «Олимпии» отличилась Наталья Дашкевич с 21 очком.

DPP_5006.JPGDPP_5007.JPG

Два матча с командой «Горизонт-2-РЦОП» сыграла «Виктория». В первом гродненки контролировали ход игры и одержали заслуженную победу – 75:57. Лучший игрок гродненской команды Мария Федорович с 14 очками. В повторном матче к большому перерыву наша команда была впереди со счетом 39:30, но и в итоге все же уступила соперницам со счетом 66:73. У гродненок отличилась Ирина Венская с 18 очками.

«Гродно-93» в Витебске переиграл местный «Рубон» – 131:85. Лучший снайпер нашей команды Кирилл Ситник с 38 очками.

Проигрывая к началу заключительной четверти «РЦОР-СДЮШОР-Цмокі» со счетом 53:58, баскетболисты «Принеманья» в последней десятиминутке  вырвали победу у соперников со счетом 75:72. На счету Максима Легчилина 16 очков.

В поединках за бронзовые медали чемпионата «Коммунальник-ГрГУ»  дважды с одиниковым счетом 0:3 уступил мозырской «Жемчужине Полесья».