Спорт одним абзацем: баскетбол, гандбол

Четыре матча сыграли гродненские баскетболисты на минувшей неделе в чемпионатах страны среди мужских и женских команд.

«Гродно-93» в гостевом поединке в столице уступил «Цмокі-Мінск» со счетом 88:107. В течение трех четвертей на площадке была равная борьба. Судьба матча решилась в заключительной  десятиминутке, выигранной хозяевами со счетом 36:19. На результат, несомненно, повлияло появление в составе минчан  Евгения Беленкова, Алексея Тростинецкого и Алексея Лашкевича. На счету этой троицы 62 очка в отчетной встрече. У гродненцев с 21 очком отличился Илья Шарипов.

DPP_5171.JPG

«Олимпия» на выезде в столице проиграла «Цмокі-Мінск» со счетом 56:74. В течение почти всего матча на площадке доминировали минские баскетболистки. Лишь в заключительной четверти гродненки сократили разницу в счете. У Натальи Дашкевич и Надежды Надежко в этой встрече по 12 очков.

В домашней игре с «Гомель-Сож» нашей команде удалась игра во второй половине встречи, выигранной со счетом 40:11. До этого был счет 36:35. Отличилась Ольга Копылова с 18 очками. Первый матч после длительного перерыва, вызванного травмой, сыграла Валентина Мышепуд.  Итоговый счет 76:46 в пользу гродненской команды.

Ведя со счетом 57:54 к началу заключительной десятиминутки в домашней игре против «РЦОП-СДЮШОР Цмокі», «Принеманье-ГрГУ» все же проиграло встречу со счетом 72:75. У гродненцев отличился Владислав Швакель с 21 очком.

DPP_5176.JPG

Два матча второго этапа чемпионата страны сыграли гандболистки «Городничанки». В первой игре в гостях наши девушки уступили «БНТУ-БелАЗ» со счетом 20:35. На счету Анастасии Межуевой и Анны Рябченко по 5 мячей. Во второй встрече гродненки, проигрывая «Витебчанке» к перерыву со счетом 9:10, в дальнейшем свели матч к ничьей со счетом 25:25. Отличилась Янина Елисеева с 7 мячами