Спорт одним абзацем: баскетбол, гандбол

БАСКЕТБОЛ

В полуфинальной серии чемпионата страны по баскетболу среди женских команд между «Олимпией» и «Горизонтом» счет равный 2:2.

Выиграв дома один матч и проиграв второй, гродненки на выезде в Минске показали аналогичный результат. В первой игре, проигрывая к большому перерыву 38:52, игроки «Олимпии» в дальнейшем сократили отставание от соперниц до одного очка, но на большее не хватило игрового времени…  Счет 85:84 в пользу хозяек площадки, баскетболисток  «Горизонта».В нашей команде отличилась Наталья Дашкевич, набрав 34 очка. Во втором матче уже гродненки к большому перерыву вели со счетом 41:32. Соперницам нашей команды удалось сравнять счет на предпоследней минуте матча. Ничейный счет на табло продержался до последней секунды встречи. Победу «Олимпии» принесла точным  двухочковым броском защитница команды Дария Магаляс после эффектного прохода под щит соперниц. Счет стал 77:75 в пользу гродненок и 2:2 в полуфинальной серии.  В этой игре лучший снайпер нашей команды Наталья Дашкевия с 20 очками. Завтра в решающем пятом полуфинальном матче «Олимпия» принимает столичную команду.  Начало встречи в 18.00.

«Гродно-93» на домашней площадке принимал могилевский «Борисфен». Три четверти матча прошли за явным преимуществом хозяев площадки. Небольшой спад в игре в заключительный отрезок матча не помешал им одержать победу над соперником со счетом 85:81. Лучшие снайперы команды Кирилл Ситник и Андрей Кулищ с 17 очкамии. Во второй игре команда расслабилась, но на этот раз слишком рано,  соперники к большому перерыву повели в счете 62:57. Попытки гродненцев перехватить инициативу ни к чему не привели. В итоге - поражение со счетом 99:109. Счет в полуфинальной серии 1:1. На счету Ильи Шарипова в этой встрече 25 очков и 22 очка у Ивана Каляева.

В гостевом поединке за 5-8 места в чемпионате «Принеманье-ГрГУ» в гостях играло с «Омпульсом-БГУИР». Практически весь  матч наша команда была в роли догоняющей и в итоге уступила сопернику со счетом 68:78. Отличился Григорий Крук с 25 очками.
«Виктория» в гостях не оставила никаких шансов столичному «Горизонту-2», обыграв его со счетом 76:62.  Лучший снайпер нашей команды Яна Голякова с 15 очками, недавно восстановившаяся после длительной болезни.

ГАНДБОЛ

Даже проиграв «БНТУ-БелАЗ» со счетом 16:35, гандболистки «Городничанки» завоевали «бронзу» национального чемпионата. Это стало известно после поражения «Витебчанки» от «Гомеля». Для молодой гродненской команды это, несомненно, большой успех.